Kontakt

Das Projektbüro »Unternehmen Berufsanerkennung« ist in der Regel fünf Tage die Woche zwischen 9.00 und 17.00 Uhr für Sie da.

Unser Team

Indre Zetzsche
Projektleiterin


DIHK Service GmbH
Breite Straße 29 
10178 Berlin 
Tel.: 030 20 308-6560
zetzsche.indre@dihk.de

Katja Hiller
Projektleiterin


Betreuung der Industrie- und Handelskammern

DIHK Service GmbH
Breite Straße 29 
10178 Berlin 
Tel.: 030 20 308-6564
katja.hiller@dihk.de

Matthias Rebbert
Projekreferent


Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

DIHK Service GmbH
Breite Straße 29 
10178 Berlin 
Tel.: 030 20 308-6563
rebbert.matthias@dihk.de

Sonja Stenzel
Projektreferentin


Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

DIHK Service GmbH 
Breite Straße 29
10178 Berlin
Telefon: 030 20308-6571
stenzel.sonja@dihk.de

Britta Weihmann
Projektreferentin


Betreuung der Industrie- und Handelskammern

DIHK Service GmbH 
Breite Straße 29
10178 Berlin
Telefon: 030 20308-6569
weihmann.britta@dihk.de

Alina Schmidt
Projektreferentin


Betreuung der Handwerkskammern

Zentralstelle für die Weiterbildung im Handwerk (ZWH) e.V.
Sternwartstraße 27-29
40223 Düsseldorf
Tel.: 0211 30 20 09-33
aschmidt@zwh.de

Laura Mavrides
Projektreferentin


Betreuung der Handwerkskammern

Zentralstelle für die Weiterbildung im Handwerk (ZWH) e.V.
Sternwartstraße 27-29
40223 Düsseldorf
Tel.: 0211 30 20 09-54
lmavrides@zwh.de

Malte Wohlers
Projektassistenz


DIHK Service GmbH
Breite Straße 29
10178 Berlin
Tel.: 030 20 308-6561
wohlers.malte@dihk.de

Lea Bergmann
Projektassistenz


DIHK Service GmbH
Breite Straße 29
10178 Berlin
Tel.: 030 20 308-6572
bergmann.lea@dihk.de

© 2018 Unternehmen Berufsanerkennung